Женские новости

Статьи сайта

Главная Новости

Экономия на расходных материалах

Опубликовано: 05.09.2018

видео Экономия на расходных материалах

Стоит ли экономить на расходных материалах для маникюра? (Наболело с матами)

  

 


Epson RIPS - рекордная экономия на расходных материалах

Итак, вы стали счастливым обладателем лазерного принтера или МФУ (многофункциональное устройство), и вас всё устраивает, ну или почти всё. Первое, что вас удивило в процессе эксплуатации, данного устройства, так это то, что картридж, идущий в комплекте, быстро кончился. И вы решаете купить новый, но цена на новый картридж слишком высока. Есть два способа сэкономить: купить совместимый картридж или заправить старый пустой. Что такое совместимый картридж? У каждого принтера или МФУ есть своя модель картриджа, подходящего к нему, нет универсального картриджа, подходящего ко всем моделям. На рынке картриджи в свою очередь делятся на оригинальные и совместимые, Оригинальные - это картриджи, изготовленные непосредственно производителем, изготовителем печатного устройства. И совместимые (неоригинальные) – это картриджи, изготовленные сторонней компанией.


Как экономить на ремонте и расходных материалах для авто Обзор адаптера elm327 bluetooth и приложен

  То есть не компанией-производителем печатного устройства, а компанией, не имеющей никакого отношения к принтеру или МФУ, но изготовленная ими продукция совместима с этими устройствами и по цене гораздо ниже оригинальной продукции брендов. Насколько качественен совместимый картридж, сказать сложно, всё зависит от компании, которая его произвела и от качества деталей, из которых он собран. В данный момент на рынке много компаний, занимающихся производством совместимой продукции. Если же вы решили экономить по серьёзному, то смело заправляйте свой картридж. Что такое заправка картриджа? Практически всем картриджам можно дать вторую и даже третью жизнь, а в некоторых случаях и больше. Картриджи делятся по производителям и моделям. По этим параметрам подбирается тонер. Тонер – это порошок, который засыпается в картридж. При печати тонер наносится на лист и по средством печи в аппарате закрепляется на бумаге.

  Стоит отметить, что тонер тоже бывает разного качества, и в связи с этим не стоит выбирать самую дешёвую заправку. Скорее всего, там вам засыпят низкокачественный материал, который значительно снизит количество возможных заправок картриджа, так как от не качественного сырья износ деталей в картридже происходит быстрее. Также важно, чтобы заправка проходила в два этапа, сначала очистка отсека с отработанным тонером, а потом наполнение новым тонером, потому что если не чистить отработку, то это также может снизить количество перезаправок. Правда, некоторые картриджи не имеют отсека отработки. Что может выйти из строя в картридже и как это скажется на качестве печати? Чаще всего в картридже выходит из строя фотобарабан, на котором имеется фотослой. Фотослой со временем стирается, обычно износ происходит по краям фотовала. На листе это отражается как чёрная полоса в местах износа. Также может появляться непропечатка текста или бледность. Реже снашивается вал первичного заряда, он отвечает за фон, дефекты текста, раздвоение, бледность.

  В некоторых моделях есть контакты, при ослаблении их проводимости тоже появляется дефект. Когда вы покупаете МФУ или принтер, в нём уже есть картридж, но не думайте, что компания-производитель аппарата вам дарит его полноценным. Этот картридж вам предоставляется, чтобы опробовать вашу покупку, протестировать аппарат. Эти картриджи называют пробными демо-картриджами. Как правило, изначально они засыпаны тонером примерно на 30%, поэтому они быстро кончаются. Такие картриджи тоже можно заправлять, но цикл их перезаправки значительно ниже отдельно купленного картриджа, да и ресурс выработки гораздо хуже у отдельно купленного картриджа. Связано это с тем, что у стартового картриджа немного усечена емкость, куда засыпается тонер. Но у каждого картриджа и производителя своя история и я бы не стал обобщать их все. Экономия на заправке картриджей Samsung составляет порядка 500% от стоимости нового картриджа.

 
rss