Женские новости

Статьи сайта

Главная Новости

24.11.2013 В Шанхае появится офисный центр с «дутым» фасадом

Опубликовано: 01.10.2018

Архитекторы из итальяно-китайской компании «3Gatti» уже давно получили известность, как мастера, отрицающие все традиционное, когда речь идет о строительстве и дизайне зданий. И их новый проект лишь доказывает этот факт. Дизайнеры придумали, как можно превратить обычное офисное здание в центре Шанхая в необычное, постоянно меняющее свою форму сооружение.

Для этого они решили просто обернуть фасад многоэтажного здания нейлоновым материалом, под который закачать воздух. В результате этого здание приобретет «дутую» форму, которая не будет оставаться неизменной, а станет постоянно меняться из-за движения воздуха под наружной оболочкой.

Что касается внутреннего микроклимата офисного центра, то авторы проекта утверждают, что подобный подход к фасадной отделке здания дает возможность создавать внутри всех помещений просто идеальную атмосферу, на которую не могут оказать влияния никакие природные факторы, так как стены здания будут надежно защищены непродуваемым и непромокаемым материалом и воздушной прослойкой.

Единственным неудобством «Bubble Building» – именно такое название получил проект – является то, что на его фасаде не останется места для окон. Но, с другой стороны, в данном случае окнами можно и пожертвовать в угоду созданию самых комфортных условий для работы людей.

 
rss