Женские новости

Статьи сайта

Главная Новости

КАК СМЫТЬ ТОНИКУ ЗА ОДИН РАЗ?! ЛЕГКО!

Опубликовано: 10.11.2016

видео КАК СМЫТЬ ТОНИКУ ЗА ОДИН РАЗ?! ЛЕГКО!

Как быстро смыть оттеночный шампунь

Вы наверное понимаете, что такое тоник для волос. Это не стойкая краска, которая не изменяет структуру волос, а просто тонирует поверхность каждого волоска, как будто обволакивая его пигментом. Обычно, тоник смывается с волос после 10-12 помывок головы, а у неких женщин еще резвее.



В большинстве случаев, неувязка заключается в том, как удержать тоник на поверхности волос как можно подольше. Тут на помощь приходят щадящие шампуни и бальзамы, которые смывают жир и грязь, оставляя краску нетронутой.

Но сейчас пойдет речь о другом. Вы покрасились тоником, но по каким-то причинам этот цвет вам не подходит. Может быть он вас старит, либо не приглянулся вашему бой-френду, либо чего-нибудть другое. Обстоятельств может быть огромное количество, по которым вам сиюминутно потребовалось смыть тоник, чтоб от него не осталось и следа! Время от времени в отчаянии девицы идут на конструктивные меры – например, осветляют волосы либо кратко стригутся. Но для того, чтоб убрать тоник с волос – идти на такие конструктивные меры не непременно. Воспользуйтесь одним из наших нужных советов – и не очень стойкая краска сойдет стремительно, как будто ее и не было.


Как смыть краску с волос в домашних условиях. ПРОВЕРЕННЫЕ способы смыть краску с волос

Внимание! Метод снятия тоника выбирайте, исходят из типа и структуры ваших волос, чтоб не разрушить корешки либо кончики.

Для жирных и обычных волос хорошим способом для снятия тоника будет очистительная маска из глины. Делают ее так. Возьмите пакетик голубой либо темной глины и добавьте в нее хоть какой бальзам для волос. В принципе, подойдет глина хоть какого цвета, которая является хорошим абразивом. После чего нанесите средство по всей длине волос и хорошо помассируйте. Оставьте маску на волосах на полчаса-час. Делать ее можно не почаще 1-го раза в неделю. Благодаря отшелушивающим свойствам глины, чешуйки тоника сойдут с волос за 2-3 маски. Такое средство полезно к тому же тем, что очищает волосы от остатка фиксирующих либо других косметических средств с силиконом, также жиров, токсинов и ядовитых веществ, которые набирает прическа, когда мы ходим по улице.


Сестра заменила шампунь брата на РОЗОВЫЙ ТОНИК (БпС)

Если у вас сухие волосы, заместо глины возьмите тусклую хну. Метод использования таковой же, только перед добавлением бальзама – распарьте сухую хну в жаркой воде в протяжении нескольких минут.

Также для жирных волос для снятия тоника подойдет маска с репейным маслом и лимоном. Это масло отлично снимает пигмент с поверхности волос и улучшает их структуру. Смешайте несколько чайных ложек репейного масла со свежеотжатым соком 1-го лимона. Нанесите на всю поверхность. При очень длинноватых волосах, количество составных частей следует удвоить. Укутайте голову полиэтиленом, а поверху махровым полотенцем. Держите около часа. Подольше держать не рекомендуется, потому что лимон очень пересушивает кожу головы. Для сухих и покоробленных волос, заместо лимона можно взять пюре из лука.

Для хоть какого типа волос подойдет маска из кефира, которую наносят на 2-3 часа. Это очень щадящая смывка тоника, потому рекомендуемое количество процедур – 7-8. Зато такие маски не вредят и делают лучше структуру волос.

Нельзя смывать тоник такими хим субстанциями, как незапятнанный спирт (вы сможете спалить кожу и пересушить волосы), растворитель алкидной краски, ацетон и другие вещества не созданные для косметических процедур. Ничего неплохого от этого не будет, единственное, чего вы добьетесь – это выпадение волос.

Есть также проф смывки тоника, которые на данный момент можно приобрести в любом косметическом магазине. Но с этими субстанциями нужно обращаться очень осторожно, потому что их выпускают зависимо от типа волос и цвета тоника. Если у вас появляются сомнения, лучше с данной неувязкой посетить салон красы.

Некие девицы для смывки ненавистного тона, два-три раза в денек моют голову с хозяйственным мылом. Одним этот способ помогает, другим – нет. Единственная предосторожность в таких процедурах – меж мытьем головы делайте смягчающие маски из различных природных веществ. Этим вы убережете волосы от пересыхания и подлечите их при необходимости.

 

 
rss