Женские новости

Статьи сайта

Главная Новости

Видеогид. 26 неделя. Ребёнок слышит вас

Опубликовано: 08.11.2016

видео Видеогид. 26 неделя. Ребёнок слышит вас

Чем занимается малыш в утробе матери...

Настроение малыша сначала находится в зависимости от самочувствия матери. Если у вас все отлично – малютка тоже счастлив, он даже может улыбаться. А когда мать испытывает чувство волнения либо беспокойства, малыш тоже настораживается.



Предугадать все стрессовые ситуации нереально, потому, постарайтесь просто не очень беспокоиться и переживать, столкнувшись с неувязкой. Ребенку важнее ощущать вашу поддержку. Погладьте живот, это должно малость успокоить малютку. Не запамятовывайте, ему передаются все ваши эмоции.


Ребёнок в утробе матери

Также есть причины, которые оказывают влияние на плод независимо от вашего самочувствия. К примеру, ему может не нравиться звучная музыка либо определенные продукты. Давайте разглядим, что ощущает ребенок во время беременности в тех либо других ситуациях.


АБОРТ СНЯТ НА УЗИ! БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК - ФИЛЬМ ШОК!

УЗИ. Это обследование не причиняет вам никакого неудобства, а вот малютке это может не нравиться. По наблюдению докторов, во время УЗИ ребенок становится неспокойным. Так проявляется реакция на ультразвук.

Музыка. Прослушивание не плохих произведений не только лишь доставляет наслаждение, да и содействует развитию мозга. При этом, репертуар может быть самым различным: от традиционной музыки до самых современных песен.

Есть сборники композиций специально для прослушивания в период беременности, с тихой, размеренной музыкой и звуками природы. В общем, выбирайте композиции, которые вам нравятся, и тогда кроха будет слушать их с наслаждением.

Стресс. Любые переживания либо испуг мгновенно настораживают кроху. При стрессе вырабатываются гормоны, которые сузивают ваши кровяные сосуды, как следует, ребенок получает меньше кислорода и питательных веществ. Потому, обучайтесь как можно резвее управляться со стрессом.

Звонок телефона. Малыш довольно чувствителен к окружающим звукам. Поставьте на мобильном размеренную, негромкую музыку, и отключите виброзвонок. Пытайтесь не носить телефон в кармашке и никогда не вешайте его на шейку. Наилучшее место для него – сумка.

После пищи. Ребенок не только лишь различает мельчайшие изменение вкуса околоплодных вод, да и имеет свои предпочтения в еде. Ему очень нравится, когда вы едите чего-нибудть сладкое – сок, варенье, фрукты. А резкий вкус делает околоплодную жидкость горькой.

К примеру, чай, с огромным количеством лимона, навряд ли придется по вкусу малышу. Лук и чеснок также не вызывают экстаза. К тому же, он ощущает их вкус и запах около суток.

Занятие любовью. Ребенок ощущает, что маме и отцу отлично совместно. И когда папа целует маму, гладит ей живот, малыш откликается, шевелит ручками и ножками. Во время полового акта кроха успокаивается, он осознает, что родителям необходимо побыть наедине.

Благодаря тому, что плод находится в амниотической воды, он не чувствует толчков. Но ему передаются ваши положительные эмоции. После секса в вашем организме вырабатывается гормон эндорфин, который ускоряет сердечную деятельность крохи, и он начинает снова интенсивно двигаться.

 
rss