Женские новости

Статьи сайта

Главная Новости

Трихолог о: Ламинировании волос, горячих ножницах, стрижке детей в 1 год / Часть 9

Опубликовано: 11.11.2016

видео Трихолог о: Ламинировании волос, горячих ножницах, стрижке детей в 1 год / Часть 9

Ваши вопросы мои ответы!!! Ботокс,силикон, мезотерапия . Уход за волосами. 1 часть

Фактически любая женщина знает, что при помощи силикона можно подкорректировать фигуру, а для чего силикон в косметике для волос, понятно немногим. Попробуем разобраться, вредоносен либо полезен силикон для волос. Как обозначаются различные силиконы на этикетках шампуней, кондюков, муссов, лаков и другой косметики. Как ухаживать за волосами применяя косметику с силиконами.



Для чего силикон в косметике для волос?

Силикон устойчив к колебаниям температуры и деформациям. Силикон не разрушается с течением времени и не окисляется. Молекулы силикона на биологическом уровне совместимы с клеточками человека, но при всем этом не попадают в организм. Потому силикон не вызывает аллергии, раздражения кожи и болезней внутренних органов.


Как сделать ботокс для волос в домашних условиях

Водянистый силикон используют в изготовлении косметики для волос и декоративной косметики. Силикон делает на волосах защитную пленку, склеивает расщепленные секущиеся кончики, фиксирует прическу и присваивает волосам симпатичный сияние.


МОЙ УХОД ЗА СВЕТЛЫМИ ВОЛОСАМИ | Чем опаснен натуральный уход | SLS силиконы белок

Силиконы на этикетке:

Trideceth-12, Dimethicone Copolyo, Dimethicone copolyol/HWP, Hydroxypropyl, Polysiloxane, Lauryl methicone copolyol – просто смываются водой, не скапливаются в волосах.

Amodimethicone, Behenoxy Dimethicone, Stearoxy Dimethicone — смываются водой с шампунями.

Cetearyl methicone, Cetyl Dimethicone, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Stearyl Dimethicone, Trimethylsilylamodimethicone — фактически не вымываются, скапливаются в волосах, при их использовании, не пореже 1раза в неделю мой голову глубоко очистительным шампунем.

Побольше силиконов – не плохих и различных!

Часто встречающаяся косметика с силиконом, это шампуни, кондюки и другие средства для придания волосам объема и фиксации. Силиконы делятся на несколько групп зависимо от их параметров.

Диметиконы – силиконовые масла, образующие защитную пленку на каждом волоске, восстанавливая тем баланс воды и питательных веществ. Они делают волосы блестящими и упрощают расчесывание. Их в большинстве случаев употребляют при изготовлении целебной косметики для волос,ополаскивателей, шампуней-кондиционеров «2 в 1». Силиконовые масла не растворимы в воде, потому при нередком использовании они скапливаются в волосах, и смыть их можно только при помощи шампуней.

Полиолдиметиконы – водорастворимые силиконы, обеспечивающие эффект гладких, послушливых волос. В большинстве случаев они входят в состав шампуней, так как способны создавать стойкую объемную пену. Положительная особенность водорастворимых силиконов в том, что они стопроцентно смываются водой и не откладываются на волосах.

Амодиметиконы (аминофункциональные силиконы) – владеют кондиционирующими и регенерирующими качествами, помогают закрепить и сохранить цвет окрашенных волос, закупоривают чешуйки покоробленного волоса.

Инкапсулированные силиконы – упрощают укладку волос, употребляются для дополнительного кондиционирования, защищают волосы при термоукладке и перепадах температур, также уменьшают время их сушки.

Aminopropyl Dimethicone, Amino Functional Silicones либо Диметикон лаурат сукциногликан (Dimethicone emulsion (and) Succinoglycan Gum) (аква смесь) – высокополимерные силиконы. Самые стойкие силиконы, нередко входят в состав проф и целительных средств по уходу за волосами (в том числе, окрашенных). Они склеивают секущиеся кончики, присваивают волосам мягкость, шелковистость, ухоженный и здоровый вид, но делают на волосах плотную пленку и удаляются с огромным трудом.

Чем полезен силикон для волос?

Все средства для ухода за волосами, содержащие силикон, присваивают им шелковистость и мягкость, усиливают натуральный сияние, упрощают расчесывание и укладку, делают их устойчивыми к влаге, ветру, ультрафиолетовому облучению. Средства с силиконом, нанесенные на волосы перед укладкой феном, защищают волосы от иссушения, обволакивая пленкой каждый волосок и сохраняя его структуру. Силикон помогает волосам выдерживать выпрямление, обесцвечивание, окрашивание аммиачными красками, хим завивки, также палящее солнце и холод.

Недочеты силикона в уходе за волосами

Силиконы не оказывают на волосы целебного эффекта, а сияние и шелковистость волос недолговечны и пропадают скоро после прекращения использования средств с силиконами.

При нередком употреблении средств с силиконовыми маслами и высокополимерными силиконами на волосах появляется уплотненная пленка, которая плохо смывается. Волосы становятся томными и ломкими, плохо укладываются.

При попадании высокополимерных силиконов на кожу головы может появиться воспаление, приводящее к образованию перхоти, а в запущенном состоянии – к выпадению волос.

«Силиконовые» правила для волос

Постарайся не очень нередко воспользоваться лаками сильной фиксации, гелями для волос. Они нередко содержат больше 50% силикона и при нередком применениии делают волосы слабенькими и мерклыми.

Перемешивай внедрение шампуня и масок с силиконами и без их. Применяя косметику с нерастворимыми водой силиконами, 1 раз в неделю мойте волосы глубоко очистительным шампунем, который удалит избытки силикона. В особенности эффективны шампуни с тенсидами – натуральными активными субстанциями из травок.

В общем, силикон ни за и ни против твоих волос. Все находится в зависимости от того, в какой мере ты сама заботливо ухаживаешь за ними и, естественно, от того какие силиконы – в твоей косметике для волос.

Создатель: cosmetic.ua | Cветлана С.

 
rss